Яндекс.Метрика

"Яблочника" Сергея Митрохина задержали за попытку провести пикет против Кадырова

Московское отделение партии "Яблоко" собралось у администрации президента в Кремле и собиралось провести одиночные пикеты за отставку чеченского лидера.

В Кремле задержан член федерального политкомитета партии "Яблоко" Сергей Митрохин после того, как московское отделение партии попыталось провести акцию за отставку главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Как сообщили в пресс-службе "Яблока", члены партии собирались устроить одиночные пикеты у здания президентской администрации после того, как префектура Центрального округа не согласовала массовую акцию у представительства республики.

"Сегодня с утра Митрохин был задержан у администрации президента перед проведением акции за отставку Кадырова. Сейчас его везут в ОВД "Китай-город", — говорится в сообщении партии. Вместе с ним оказался задержан глава общественной приемной "Яблока" в Москве Антон Антонов-Овсеенко.

Митрохина поймали, когда он пытался пройти к администрации Кремля со свернутым плакатом. Полицейские попросили его предъявить паспорт. Его у Митрохина не оказалось. Паспорт был у Антона Антонова-Овсеенко, поэтому Митрохин предложил, чтобы он занялся проведением акции. После этого, как описывают ситуацию в "Яблоке", полиция попросила показать им плакат, а затем задержала обоих.

Закрыть