Яндекс.Метрика

ЖКС №1 Василеостровского района начало свою проверку гибели чистившего крышу рабочего

Мужчина, упавший с крыши жилого дома № 10 по улице Канареечная, работал согласно договору между ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» и ООО «Ю-Питер». Об этом сообщили в администрации Василеостровского района.

Мужчина, упавший с крыши жилого дома № 10 по улице Канареечная, работал  согласно договору между ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» и ООО «Ю-Питер». Об этом сообщили в администрации Василеостровского района.

"25 января  в 11 часов представителями эксплуатационного участка № 1 был предоставлен доступ  бригаде подрядной организации ООО «Ю-Питер» для выполнения работ по очистке кровли", - рассказали в администрации.

Там пояснили, что согласно договору подрядчик несет полную ответственность за охрану труда, безопасность производимых работ, сохранность общедомового имущества, гибель или получение травм ее работника в ходе выполнения работ. 

При этом ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» проводит собственную проверку произошедшего. Как писал "ПД", рабочий, который чистил от снега крышу дома на Канареечной улице, упал с высоты пятого этажа и погиб. Сейчас устанавливается его личность.

Труп мужчины был обнаружен накануне днем. По данным АН "Оперативное прикрытие", на поясе погибшего нашли страховочный пояс. Трос либо оборвался, либо вообще не был пристегнут. Тело погибшего рабочего отправили в морг.

Закрыть