Яндекс.Метрика

Потепление и мокрый снег вывели на улицы Петербурга тысячу уборочных машин

Улично-дорожную сеть Петербурга сегодня убирают около 1 тыс. единиц техники. Это подметальные машины, погрузчики, самосвалы, мини-тракторы для уборки тротуаров. Ручную уборку ведут 947 человек.

Улично-дорожную сеть Петербурга сегодня убирают около 1 тыс. единиц техники. Это подметальные машины, погрузчики, самосвалы, мини-тракторы для уборки тротуаров. Ручную уборку ведут 947 человек.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем в Петербурге ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, а температура воздуха сохранится на уровне нуля – плюс 2 градуса. При таких условиях ситуация на дорогах города останется сложной.

"При уборке территорий в связи с потеплением особое внимание уделяется прометанию перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Специалисты дорожных предприятий расчищают патрубки-ливнестоки, чтобы обеспечить уход талой воды в канализацию", – рассказали в Комитете по благоустройству СПб.

Минувшей ночью на улицах города работали более 1040 единиц техники. Колонны подметальных машин несколько раз прошли по основным магистралям и вышли на второстепенные улицы. Продолжался и вывоз сметенного снега. К сегодняшнему дню с улиц и тротуаров убрано почти 750 тыс. кубометров осадков.

Закрыть