Яндекс.Метрика

Подпольный цех в Колпино производил "элитную паленку" в промышленных масштабах

Полиция и прокуратура обнаружила в Колпино подпольный цех по производству суррогатного алкоголя. Работало незаконное предприятие масштабно - изъято более 16 тыс. литров контрафактного спиртного.

Полиция и прокуратура обнаружила в Колпино подпольный цех по производству суррогатного алкоголя. Работало незаконное предприятие  масштабно - изъято более 16 тыс. литров контрафактного спиртного.

Правоохранители, сотрудники прокуратуры и представители общественной организации "Патриот" проверяли цеха и склады на предмет соблюдения правил оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что территория на межевой улице, на которой обнаружен нелегальный алкозавод, принадлежит ООО "Колпин.Г.Х.-Хлеб".

Проверяющие нашли оборудование для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, 1 тыс. 524 пустые стеклянные бутылки бутылки, коробки для готовой продукции, бочки со спиртом, бутылки с пищевыми ароматизаторами, ленты федеральных специальных марок, наклейки для алкогольной продукции и само спиртное.

"По результатам проверки изъято 16 тыс. 177 литров крепких алкогольных и спиртосодержащих напитков, 1 тыс. литров спирта, 8 бутылок пищевых ароматизаторов, 1 тыс. 524 бутылок и федеральные специальные марки", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Прокуратурой Колпинского района совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД района продолжаются проверки. По их результатам будет решен вопрос о принятии мер реагирования и привлечения виновных к ответственности.

Закрыть