Яндекс.Метрика

СК возбудил два новых дела по факту жестокого избиения матерью ребенка в ЯНАО

«По данному факту возбуждено еще два уголовных дела — «Истязание в отношении несовершеннолетнего» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Вместе с первым уголовным делом «Побои» они объединены в одно делопроизводство. Ребенок изъят», — сообщила представитель СК.

Следственный комитет РФ возбудил два новых уголовных дела по факту жестокого избиения матерью пятилетнего сына в городе Лабытнанги (ЯНАО).

«По данному факту возбуждено еще два уголовных дела — «Истязание в отношении несовершеннолетнего» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Вместе с первым уголовным делом «Побои» они объединены в одно делопроизводство. Ребенок изъят», — сообщила представитель СК, передает ТАСС.

Сейчас с матерью работают следователи. Ребенок временно передан на попечение отца.

27 января в социальной сети "ВКонтакте" было выложено видео от 10 ноября 2015 года. На нем видно, как женщина после проверки в банкомате банковской карты жестоко избивает своего ребенка.

Установлено, что органы профилактики по факту избиения в 2015 году проводили необходимые мероприятия. Семья поставлена на учет в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, с ней проводятся профилактические мероприятия.

Как сообщила прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа, в ходе проверки будет дана оценка длительному бездействию органов системы профилактики в части непринятия мер по защите прав несовершеннолетнего ребенка, находящегося в опасной жизненной ситуации.

Закрыть