Яндекс.Метрика

Ушел из жизни глава "РЕСТЭК" Сергей Трофимов

Трофимов создал компанию, ставшую одним из лидеров российского выставочного рынка. Ему было 58 лет.

В Санкт-Петербурге на 59 году жизни скончался глава ГК "РЕСТЭК" и владелец "Петроконгресса" Сергей Николаевич Трофимов.

Губернатор города Георгий Полтавченко выразил свои самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам безвременно ушедшего.

"На 59-м году ушел из жизни талантливый руководитель¸ человек, преданный родному городу и своему делу¸ один из основателей выставочной индустрии в современной России.

Сергей Николаевич много сил и энергии отдавал общественной деятельности, содействовал развитию предпринимательства, продолжению традиций благотворительности.

Память о Сергее Николаевиче Трофимове навсегда сохранится в наших сердцах".

Соболезнования также выразил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. В обращении говорится: "Блестящий организатор и руководитель, Сергей Николаевич внес огромный вклад в экономическое развитие Санкт-Петербурга. Созданное им выставочное объединение «Рестэк» стало одним из крупнейших российских предприятий в своей отрасли. Благодаря его деятельности и в России, и во многих зарубежных странах узнали об успехах и достижениях нашего города в промышленной, инвестиционной, туристической и культурной сферах".

Сергей Трофимов создал "РЕСТЭК" около четверти века назад, благодаря его работе компания стала одним из лидеров отечественного выставочно-конгрессного рынка, завоевала авторитет за рубежом.

При участии Трофимова были сформированы национальные стандарты отрасли и укрепилось сотрудничесто Петербурга с регионами России и зарубежными странами.

Гражданская панихида по Сергею Трофимов состоится 29 января в 16:00 в центре "Петроконгресс".

Закрыть