Яндекс.Метрика

На пути следования высокоростных поездов станет меньше переездов

В течени ближайших лет должно быть закончено несколько новых путепроводов

По поручению вице-губернатора Игоря Албина Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга продолжает ликвидировать переезды на пути следования скоростных поездов "Сапсан", "Аллегро" и "Ласточка".

Так, в конце прошлого года открылось движение транспорта на путепроводе в поселке Репино, а также на продолжении Суздальского проспекта с путепроводом над железной дорогой, при этом железнодорожный переезд на пути следования "Аллегро" и "Ласточки" в поселке Репино закрылся.

Весной 2016 года будет объявлен конкурс на завершение строительства путепровода в створе Поклонногорской улицы. По государственному контракту ЗАО "Возрождение" выполнит консервацию объекта и вынос инженерных сетей. Работы должны окончиться во II квартал 2018 года.

Чтобы улучшить транспортную доступности поселка Петро-Славянка и промышленной зоны "Металлострой", и минимизировать последствия от запуска скоростного движения поездов для предприятий, строится автомобильная дорога от пересечения с Софийской улицей до дороги в промышленную зону "Металлострой", включая путепровод через железнодорожные пути "Санкт-Петербург - Москва" и участок автомобильной дороги от путепровода до дороги на промзону.

Кроме того, идет реконструкция Оборонной улицы от Заводского проспекта до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд и путепровода через железнодорожные пути Московского направления. Работы должны быть полностью закончены во II квартале 2018 года.


Закрыть