Яндекс.Метрика

Юные борцы из 20 регионов приедут в Петербург на фестиваль спортивной борьбы

Юбилейный юношеский фестиваль спортивной борьбы пройдет в Петербурге. В этом году он проводится в пятый раз и посвящен 72-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Юбилейный юношеский фестиваль спортивной борьбы пройдет в Петербурге. В этом году он проводится в пятый раз и посвящен 72-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Состязания начнутся 30 января. На «Зимнем стадионе» на Манежной площади пройдут турниры по греко-римской борьбе, вольной борьбе, самбо, дзюдо и джиу-джитсу. 

В этом году в Петербург приедут около 800 спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет из 20 регионов России. Турнир призван популяризировать спортивную борьбу и здоровый образ жизни, повысить мастерство юных спортсменов, а также воспитывать чувство патриотизма.

Организаторами фестиваля борьбы стали Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская спортивная Федерация джиу-джитсу «Будо». Фестиваль проходит под патронатом губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Закрыть