Яндекс.Метрика

Массовое ДТП на трассе "Скандинавия": 6 человек в тяжелом состоянии

Появились новые подробности ДТП, которое произошло сегодня утром в Ленинградской области. Авария на 158 км трассы "Скандинавия" оказалась массовой - столкнулись автобус, фура и легковой автомобиль.

Появились новые подробности ДТП, которое произошло сегодня утром в Ленинградской области. Авария на 158 км трассы "Скандинавия" оказалась массовой - столкнулись автобус, фура и легковой автомобиль.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, погибших в аварии нет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. 

"По предварительным данным, в автобусе находилось 36 человек, детей нет. 6 человек находятся в тяжелом состоянии, госпитализированы в ЦРБ Выборгского района", - отметили в пресс-службе.  

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, информация о ДТП поступило спасателям в 10.15. Изначально говорилось о столкновении двух транспортных средств. 

"Имеются пострадавшие, госпитализируются в межрайонную клиническую больницу города Выборга", - отметили вскоре после происшествия областные спасатели.

Вскоре выяснилось, что грузовик и пассажирский автобус столкнулись у н.п. Брусничное Выборгского района. О том, что вторым участником ДТП оказалась фура, рассказали в МЧС РФ.

По данным ведомства, к месту происшествия выехали пожарно-спасательные силы МЧС России и другие службы экстренного реагирования в составе 28 человек и 10 единиц техники.

"На месте происшествия работают психологи МЧС России, дежурные смены аварийно-спасательного формирования города Выборга и оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Выборгского района", - отметили в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ.

Автобус ехал из Санкт-Петербурга в финский город Котка. Работает "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Ленинградской области: 8 (812) 579-99-99.

Главным Управлением МЧС России по  Санкт-Петербургу также открыт телефон горячей линии по вопросам о ДТП: 8-800-100-2001.

Напомним, в ночь на 29 января в ДТП на территории Эстонии попал автобус рейса Рига-Петербург. В момент аварии в салоне находились 26 пассажиров и два водителя. 14 пассажиров являются гражданами России, семеро из Латвии, пятеро из Эстонии, в салоне также ехали один гражданин Литвы и один гражданин Узбекистана. В этой аварии два человека получили тяжелые ранения - один пассажир лишился руки.

В Ида-Вируской центральной больнице остаются двое граждан РФ, гражданка Эстонии и гражданка Латвии.

Закрыть