Сборная России победила в Лиге легенд мирового хокея

В финале россияне разбили чехов 8:5.

Сборная России выиграла в финале Лиги легенд мирового хокея, прошедшем в ледовом дворце московского "Парка Легенд", став первым победителем турнира. Хозяева со счетом 8:5 одолели чешскую команду.

Как сообщается на официальном сайте соревнований, в шайбы забрасывали Андрей Коваленко (7-я минута), Сергей Федоров (11, 18), Виталий Прохоров (13, 33), Валерий Каменский (32), Павел Буре (36) и Роман Ильин (37). Среди чехов отличились  Ян Петерек (14, 42), Рихард Жемличка (23, 31) и Радек Теупал (23).

Россиянина Вячеслава Фетисова причислили к лучшим игрока турнира.

Лига легенд мирового хоккея — это международный хоккейный турнир для игроков старше 45 лет. Он проводится по правилам ветеранского хоккея, где каждый период продолжается 15 минут вместо 10. Лига была создана 13 августа 2015 года.