Яндекс.Метрика

СК опроверг информацию о гибели троих детей в московском пожаре

Следственный комитет опроверг данные о гибели троих детей в пожаре на фабрике в Москве. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Следственный комитет опроверг данные о гибели троих детей в пожаре в швейном цехе в Москве. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

«Любые высказывания по теме являются не больше, чем предположениями отдельных лиц, в то время как достоверные данные могут быть озвучены позже специалистами, и только по результатам проведения экспертиз», — заявила она.

По данным ГСУ СК РФ по Москве, продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия).

По версии следствия, вечером 30 января в одном из промышленных зданий на ул. Стромынка в Москве произошло возгорание общей площадью 3 тыс. кв. метров, обрушилась кровля. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 12-ти человек, среди которых, по предварительным данным, один малолетний ребенок.

Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Москве, которые проводят дополнительный осмотр места происшествия. 

Следствие рассматривает несколько версий причин пожара, в том числе поджог.

Закрыть