Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш рассказал, чем займется после ухода из "Зенита"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал о целях команды и своих личных планах после ухода из петербургского клуба.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал о целях команды и своих личных планах после ухода из петербургского клуба.

"Для нас очень важно достойно провести вторую часть чемпионата и, конечно, как можно лучше подготовиться к 1/8 финала Лиги чемпионов", – рассказал наставник сине-бело-голубых.

Задачу "пройти" "Бенфику" должны помочь решить и новые игроки "Зенита", отметил Андре Виллаш-Боаш. "Теперь мы можем рассчитывать в том числе на трех новых футболистов. Их появление серьезно повысит уровень конкуренции, даст нам новые варианты, возможность выпускать усиление со скамейки и более качественно поработать еще перед плей-офф", – уверен тренер.

Он признал, что "Зенит" потерял очень много очков на своем поле и не показал того уровня игры, который демонстрировали в прошлом. 

"Помимо чемпионата мы выступаем и в Кубке России, и этот турнир для нас также важен. Перед нами стоит задача завоевать этот трофей. В чемпионате же мы отстаем от лидера на семь очков, но я не считаю этот отрыв очень большим, и мы хотим сократить его и постараться завоевать титул", – сообщил Андре Виллаш-Боаш.

Отвечая на вопрос о жизни после "Зенита", наставник отметил, что предсказывать будущее не берется. "Сейчас я думаю о том, чтобы на какое-то время вернуться в Португалию и отдохнуть вместе со своей семьей, сделать паузу и восстановиться",  поделился планами Андре Виллаш-Боаш.

Закрыть