Яндекс.Метрика

Где поиграть в пейнтбол в Петербурге?

Осторожно пробираясь через препятствия, они стараются не сделать ни одного лишнего движения. Противника не видно, но он рядом. В любую секунду может начаться интенсивная перестрелка, но беспорядочно палить во все стороны нельзя — у каждого из бойцов есть только по одному выстрелу для одного врага...

Осторожно пробираясь через препятствия, они стараются не сделать ни одного лишнего движения. Противника не видно, но он рядом. В любую секунду может начаться интенсивная перестрелка, но беспорядочно палить во все стороны нельзя — у каждого из бойцов есть только по одному выстрелу для одного врага... Похоже на тренировку спецназа? Нет, это вполне обычные люди играют в пейнтбол.

«Войнушка для взрослых» пришла в Россию в первой половине 90-х годов. Спустя двадцать с лишним лет ее популярность только продолжает расти. Одна из причин этого — большое разнообразие игровых сценариев. Пейнтбол не ограничивается захватом флага и боями «стенка на стенку», как могут подумать новички. Выбор мест, где можно поиграть в пейнтбол в Санкт-Петербурге довольно большой. Площадки отличаются по размерам, типам препятствий и построек, а также по уровню снаряжения, которое получают участники. Например, клуб «Ежик в тумане» предоставляет игрокам крытые помещения и полигоны под открытым небом, каждый из которых находится в хорошей доступности из центра города. Бойцы получают камуфляж, перчатки, защитные маски и жилеты, пейнтбольные маркеры и не менее 500 шаров с краской на одного человека.

Для тех, кто хочет побегать с ружьем, но все-таки опасается получить синяки от шариков с краской, доступен «лазерный пейнтбол» — лазертаг. Это довольно новая разновидность военно-тактической игры, в которой применяются винтовки и пистолеты, «стреляющие» инфракрасными лучами. Поражение цели фиксируется по звуковому сигналу. Благодаря ее реалистичности, эту технологию активно используют для своих тренировок антитеррористические подразделения. Вместе с тем, лазертаг отлично подходит для женских компаний, в него могут играть даже дети!

Главная причина популярности обеих игр — это возможность отвлечься от серых рабочих будней, размяться на свежем воздухе, завести новые знакомства и увидеть коллег в новом свете. Облачившись в камуфляж и защитную амуницию, все становятся равными. Аккуратные менеджеры, шумные продавцы, суровые водители и своенравные директора чувствуют себя одной командой, идущей к общей победе. Правда, забывать о корпоративной этике все равно не стоит. «Отлично поиграли, всех кто в меня попал я уволил», - сказал после очередной вылазки в клуб руководитель одной из петербургских компаний. Скорее всего, это была просто шутка.

Закрыть