Яндекс.Метрика

Комитет по природопользованию держит "Красный Бор" под контролем

Представители комитета контролируют ситуацию на полигоне во время активного таяния снега.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя комитета по природопользованию Игорь Березин 1 февраля обошел территорию полигона "Красный Бор" по внешнему и внутреннему периметру и оценил ситуацию.

"Работники полигона должны предпринять меры, которые позволят снизить уровень воды по периметру полигона. Ни о каком бездействии представителей предприятия либо Комитета по природопользованию речи не ведется. Мы следим за обстановкой днем и ночью", - заявил Березин.

Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, представители комитета по природопользованию регулярно посещают "Красный Бор" и контролируют ситуацию во время активного выпадения осадков и таяния снега.

На данным момент на полигоне ведется активная работа по укреплению обваловки карт-котлованов, контролю за уровнем содержимого в емкостях и дренажных каналах. 

Председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев подчеркнул, что говорить о критической ситуации преждевременно. Влияние паводков "Красный Бор" испытывает ежегодно весной и осенью, и ситуация находится под контролем.


Закрыть