Яндекс.Метрика

Петербургским потребителям придется чаще думать о ремонте бытовой техники, а не о покупке новой продукции

Член президиума Торгово-промышленной палаты Александр Борисов заявил о том, что в Санкт-Петербурге и Москве цены на крупную бытовую технику и мебель могут увеличиться уже в феврале на 10-20%.

Член президиума Торгово-промышленной палаты Александр Борисов заявил о том, что в Санкт-Петербурге и Москве цены на крупную бытовую технику и мебель могут увеличиться уже в феврале на 10-20%. В первую очередь подорожает зарубежная продукция, а также та, что создается отечественными компаниями с использованием импортных комплектующих. Для питерских и московских потребителей, уже пересмотревших в прошлом году свои взгляды на частоту приобретения бытовой техники, это станет повторным звоночком, указывающим на то, что морально немного устаревшими товарами зачастую еще можно успешно пользоваться, а вышедшие из строя изделия стоит попытаться реанимировать. В последнем случае сегодня можно прибегать к услугам не частных мастеров, не всегда обладающих достаточным опытом и хорошей материальной базой, а серьезных компаний, работающих сразу в нескольких направлениях, с продукцией различных брендов.

Если раньше для использования мастерства таких фирм приходилось думать о том, как довезти в сервисный центр холодильник или любую другую крупную бытовую технику, то теперь хлопоты данного плана отошли в сторону. Дело в том, что сегодня большинство компаний ремонт стиральных машин и другой продукции осуществляют на дому у клиента. Человеку, желающему буквально подарить своему имуществу вторую жизнь, необходимо просто связаться с сотрудниками мастерской и оформить соответствующую заявку. Сделать заказ на ремонт телевизоров, обогревателей, кондиционеров, электроплит, вытяжек, швейных, посудомоечных машин, водонагревателей, микроволновых печей обычно предлагается как посредством телефонной связи, так и через сайт, где для данных целей предусмотрена специальная страница. В обоих случаях необходимо как можно более четко обозначить имеющуюся проблему и указать модель бытовой техники. Последний момент особенно важен, поскольку он позволяет максимально точно подобрать необходимые запасные части и вооружить ими специалиста, отправляющегося на вызов к клиенту.

Потребителям следует помнить, что ремонт холодильников и других изделий изначально стоит доверять профессионалам, поскольку самостоятельное безграмотное вмешательство в устройство сложных агрегатов может только усугубить ситуацию и самым прямым образом отразиться на увеличении стоимости сервисного обслуживания. Цена сотрудничества между двумя сторонами и его продолжительность зависят от нескольких факторов, среди которых на первом месте стоит сложность неисправности.

Закрыть