Яндекс.Метрика

Три ломоносовских судебных пристава подозреваются во взяточничестве

Они получили 85 тыс. рублей прямо в здании УФССП, после чего их задержала полиция.

Три судебных пристава Ломоносовского района стали подозреваемыми в уголовном деле по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("получение взятки группой лиц по предварительному сговору").

Пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ломоносовского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Ленобласти Ольга Николаева и судебные приставы-исполнители того же подразделения Анварбек Даскиев и Сергей Кожуховский подозреваются в том, что, зная о наличии у них исполнительных производств в отношении местного жителя и запрета на совершение регистрационных действий с его имуществом и запрета на его выезд за пределы РФ, потребовали с его взятку в размере 85 тыс. рублей за снятие этих ограничений и прекращение исполнительных производств.

По словам пресс-службы ГСУ СК по Петербургу, утром 28 января в помещении УФССП РФ по Ленобласти в доме 63 по Дворцовому пр. города Ломоносова соучастники получили от мужчину эту сумму, а сразу после их задержали сотрудники петербургского ГУ МВД.

Сейчас устанавливаются обстоятельстве совершенного преступления. Кожуховский отпущен под подписку о невыезде, а Николаева и Даскиев могут быть помещены под стражу. Все троим предъявлены обвинения.


Закрыть