Яндекс.Метрика

Игорь Албин: первый матч на стадионе на Крестовском должен пройти в сентябре

Заказчик и генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове обозначили достигнутые договоренности. Строительство идет в рамках заложенной сметы.

Основные строительные работы на стадионе на Крестовском острове должны завершиться ко Дню города, 27 мая 2016 года, заявил вице-губернатор города Игорь Албин. Далее - лишь стандартные процедуры, связанные с пуско-наладкой, завершением работ, вводом объекта в эксплуатацию. Первый матч на стадионе должен пройти не позднее сентября.

2 февраля в Смльном, а затем и на непосредственном месте строительства прошли переговоры заказчиков и подрядчиков стройки. В мероприятиях от генподрядной организации участвовали Олег Дерипаска, совладелец компании "Трансстрой" Егор Андреев и куратор проекта Кирилл Поляков.

Январские морозы и снегопады изрядно усложнили процесс строительства, сообщил Кирилл Поляков. Чтобы наверстать упущенное, количество рабочих на объекте будет увеличено с 1200 до 2000.

Свою лепту внесли и колебания валютных курсов. "К сожалению, курсовые риски никто не отменял. И там, где есть незаменимое иностранное оборудование, нам придется находить какой-то компромисс, связанный с поставкой такого оборудования. Пока мы в пределах той сметы, которая утверждена", - заметил Игорь Албин, подчеркнув, что изменения сметы возможны только на основе открытых, гласных, бюджетных процедур, с участием депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

На данный момент на стадионе идет монтаж и поставка технологического и инженерного оборудования. Этот процесс будет завершен ближе к маю.


Закрыть