Яндекс.Метрика

Колонна снегоуборочной техники «ждет снега» на площади Александра Невского

Жители заметили большое скопление снегоуборочной техники на площади Александра Невского в Петербурге. Машины стоят даже на тротуаре.

Жители заметили большое скопление снегоуборочной техники на площади Александра Невского в Петербурге. Машины стоят даже на тротуаре.

Об этом пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте». Люди пишут, что «ГУДП «ЦЕНТР» стоит ждёт снега».

Напомним, что накануне стало известно, что дорожники приготовились к снегопаду и были переведены в режим повышенной готовности. Сегодня в Петербурге ожидается сильная метель.

Высота слоя выпавшего снега может составить от 6 до 9 см. Но только снегопадом дело не ограничится - во второй половине дня начнется потепление и снег перейдет в дождь. Ко всем неприятностям добавится и сильный ветер - его порывы могут достигать до 15 метров в секунду. Такой набор неблагоприятных погодных явлений гарантирует на дорогах Петербурга гололедицу и снежные заносы.

В связи с этим распоряжением комитета по благоустройству все специализированные дорожные предприятия были переведены на усиленный режим работы. 

В первую очередь поручено было усилить антиснежные ряды необходимо подметальными машинами. Увеличить предстоит и количество специалистов ручного труда для работы на дорогах и тротуарах города 2 февраля.

ГИБДД заранее просит водителей быть внимательными и острожными в сложных погодных условиях, соблюдать дистанцию и скорость.


Закрыть