Яндекс.Метрика

Мариинский театр проверят на доступность для инвалидов

Специалисты Центра технических средств реабилитации и доступности городской среды с 3 февраля приступают к обследованию трех площадок Мариинского театра на предмет их доступности для маломобильных групп населения.

Специалисты Центра технических средств реабилитации и доступности городской среды  с 3 февраля приступают к обследованию трех площадок Мариинского театра на предмет их доступности для маломобильных групп населения.

"Таковы результаты встречи заместителя художественного руководителя - директора Мариинского театра Анны Кучеровой и директора ЦТСР Матвея Лукина", - сообщили в Комитете по социальной политике Петербурга.

Уже к марту специалисты ЦТСР совместно с общественными инспекторами-колясочниками подготовят паспорта Мариинского театра, "Мариинского-2" и Концертного зала для выработки плана мероприятий по созданию доступной среды для маломобильных групп населения.

Напомним, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" .В соответствии с ним в отдельные законодательные акты Санкт-Петербурга вносятся изменения, направленные на обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствующих сферах деятельности мегаполиса. 

С 1 июля строительство и государственная приемка объектов городской инфраструктуры будет осуществляться при условии полного соблюдения норм доступности для маломобильных групп населения, закрепленных законом.

Отметим, в Санкт-Петербурге  проживает более 668 тысяч  инвалидов.

Закрыть