Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Петербург готовился к гриппу заранее

Ситуация, связанная с эпидемией гриппа в Петербурге, находится в штатном режиме. Как отметила в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции, посвященной ситуации по заболеваемости гриппом в Санкт-Петербурге, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, в ближайшее время эпидемический подъем сменится спадом.

Ситуация, связанная с эпидемией гриппа в Петербурге, находится в штатном режиме. Как отметила в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции, посвященной ситуации по заболеваемости гриппом в Санкт-Петербурге, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, в ближайшее время эпидемический подъем сменится спадом. По ее словам, грипп в тех или иных масштабах в городе появляется каждый год и проходит сезонный подъем заболеваемости. Она подчеркнула, что работа по подготовке к эпидемии гриппа поставлена как плановая и начинается почти за полгода до начала эпидемии.

Так, в начале августа 2015 года были приняты распорядительные документы по профилактике гриппа: вакцинирование, разъяснительная работа, работа с врачами.

В этом году привито населения больше, чем в предыдущие. Ольга Казанская отметила, это сыграло положительную роль, когда начался эпидемический подъем.

До 31 октября привили почти треть населения Петербурга. Всего было привито 1 млн 554 тыс. 984 петербуржца против гриппа.

По ее словам, также был сформирован план по дополнительному развертыванию коечного фонда. С середине декабря начали регистрировать рост заболеваемости гриппом.

Закрыть