Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга приостановила работу ресторана "Лев и птичка" из-за мангала

Вентиляция, которая не позволяла использовать мангал и дровяную печь, стала причиной временной приостановки работы ресторана "Лев и Птичка" в Петербурге.

Вентиляция, которая не позволяла использовать мангал и дровяную печь, стала причиной временной приостановки работы ресторана "Лев и Птичка" в Петербурге.

В прокуратуру Петроградского района с жалобами обратились жители дома № 19 по Большому пр. П.С. "В ходе проверки установлено, что в обеденном зале ресторана, расположенного в цокольном этаже жилого дома, установлена печь для приготовления хлеба и пиццы, работающая на дровах. В производственном помещении ресторана функционирует мангал, работающий на углях", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

При этом выяснилось, что система вентиляции не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и условиям проживания в жилых домах и помещениях.

Проверяющие пришли к выводу, что использование ООО "КОНКОРД" печи и мангала в помещении ресторана при наличии вентиляции, смонтированной с отклонениями от проекта, создает угрозу жизни и здоровья посетителей ресторана и жителей дома.

Было возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассмотрел Петроградский районный суд Санкт-Петербурга. ООО "КОНКОРД" привлечено к административной ответственности - наказанием стала приостановка деятельности ресторана "Лев и Птичка" на 45 суток.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Закрыть