Яндекс.Метрика

С последствиями снегопада будут бороться 800 машин

В ближайшее время сохранится столбик термометра будет держаться выше нуля, так что дорожным предприятиям придется усиленно расчищать ливнестоки.

В ночь на 3 февраля на дорогах и тротуарах Петербурга будут работать свыше 800 единиц техники, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству при правительстве Санкт-Петербурга. Главная задача дорожников на ближайшие 12 часов – промести дороги и почистить забившиеся патрубки, дав уйти талой воде. 

Особое внимание будет уделено уборке тротуаров, отмечалось на совещании с участием директоров и начальников колонн специализированных предприятий, которое прошло в комитете по благоустройству вечером 2 февраля.

По прогнозам синоптиков, ночью в Петербурге сохранится температура воздуха 0..+2 градуса. Местами возможны мокрый снег и дождь. На дорогах сохранится угроза гололедицы.

Осадки будут таять, поэтому дорожным предприятиям предстоит усилить работу по расчистке патрубков-ливнестоков. Для этого в предприятиях сформированы мобильные бригады, которые будут выполнять неотложные работы по расчистке элементов системы водоотведения, в том числе, с применением парогенераторов. Особое внимание будет уделено участкам рядом с остановками общественного транспорта и пешеходными переходами.

Работа по очистке ливнестоков будет идти во взаимодействии со специалистами Водоканала, которые готовы прийти дорожникам на помощь.


Закрыть