Яндекс.Метрика

На Васильевском острове 673 здания ждут, когда починят трубу

На Васильевском острове Санкт-Петербурга 673 здания переводят на резервную схему теплоснабжения. Как сообщили "ПД" в пресс-службе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", это связано с плановыми работами по ремонту трубопровода на Большом пр. В.О., 39. Диаметр трубы – 500 мм.

На Васильевском острове Санкт-Петербурга 673 здания переводят на резервную схему теплоснабжения. Как сообщили "ПД" в пресс-службе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга ", это связано с плановыми работами по ремонту трубопровода на Большом пр. В.О., 39. Диаметр трубы – 500 мм. Движение транспорта ограничено на участке, где ведутся работы, по одной полосе.

Этот участок входит в зону второго этапа реконструкции тепломагистрали "Восточная". Подготовка ко второму этапу реконструкции тепломагистрали начнется с января по май.

На участке у Кадетской линии построят временный трубопровод, а в июне пройдут ремонтные работы.

Отметим, что проект по реконструкции теплосетей на Большом пр. В.О. был включен в инвестпрограмму ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" на 2015-2016 гг. Во время ремонта планируют заменить более 5,5 км труб. На 2016 г. намечены работы на участке от 22-23-й линий В.О. до Кадетской линии.

Отметим, сегодня на заседании регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Санкт-Петербурга председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук заявил, что в этом году Большой пр. будет полностью реконструирован.

По его словам, в плане на этот год – продолжение работ по реконструкции тепломагистрали "Восточная", в этом году будет завершена реконструкция этой части.

"Это касается одной части Васильевского острова, дома начиная от 22-й линии и в сторону уменьшения, там, где еще не проведена комплексная реконструкция  тепломагистрали "Восточная", поэтому в плане на этот год продолжение работ и в этом году будет завершена реконструкция этой части, – сказал он. – Это то уязвимое место, на котором происходят дефекты и где, к сожалению, большое количество отключений. В этом году мы закроем эту тему и, соответственно, Большой пр. будет полностью реконструирован".

Закрыть