Яндекс.Метрика

Пожар на улице Рентгена тушили 104 человека

Пожар, вспыхнувший ночью на ул. Рентгена, повредил 120 кв. м здания. От огня пострадали обстановка, перекрытия и перегородки. Пожар по повышенному номеру сложности №2 тушили 104 человека.

Пожар, вспыхнувший ночью на ул. Рентгена, повредил 120 кв. м здания. От огня пострадали обстановка, перекрытия и перегородки. Пожар по повышенному номеру сложности №2 тушили 104 человека.

Напомним, сообщение о пожаре в доме 4 по ул. Рентгена поступило спасателям около 00.54. "Горело в четырнадцатикомнатной коммунальной квартире на  четвертом этаже шестиэтажного дома 1914 года постройки. Люди из окон просили о помощи", – рассказали в ГУ МЧС по Петербургу.

В связи с угрозой  распространения огня и угрозой жизни находящихся в здании людей уже в 01.01  ранг пожара был повышен до №1-БИС, а спустя некоторое время до №2.

Уже к 2.20 огонь удалось локализовать, а открытое горение было ликвидировано час спустя. С вышележащих этажей пожарными   эвакуированы 15 человек, пятерых из них выводили с использованием специальных спасательных устройств по маршевой лестнице, еще троих (один среди которых – ребенок)  по пожарной автолестнице. Во время пожара и эвакуации никто не пострадал.

Закрыть