Яндекс.Метрика

В Петербурге трое полицейских, подозреваемые в превышении полномочий, стали фигурантами уголовного дела

СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении трех полицейских. Их подозревают в превышении должностных полномочий. Решается вопрос об аресте стражей порядка.

СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении трех полицейских. Их подозревают в превышении должностных полномочий. Решается вопрос об аресте стражей порядка.

В пресс-службе СК РФ сказали, что дело открыто по ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" в отношении старшего оперуполномоченного  отдела экономической  безопасности  и противодействия коррупции  ОМВД России  по Петродворцовому району  Дмитрия Фалина,  оперуполномоченного того же отдела  Игоря Герасимова, а также  стажера  по должности  оперуполномоченного группы  уголовного розыска  85-го отдела полиции  указанного района Александра Зимы.

Согласно материалам дела, подозреваемые вступили в сговор с целью незаконной проверки коммерческой фирмы. Позднее они намеревались получить выгоду от своих действий.

В октябре 2014 г. один из подозреваемых позвонил в полицию и сказал, что руководство данной фирмы занимается незаконной деятельностью, связанной с использованием труда иностранных граждан.

Обращение было зарегистрировано. Подозреваемые начали проверку фирмы. Они незаконно провели осмотр помещений структуры и изъяли компьютеры.

Полицейские вызывали для дачи объяснений генерального директора и выдвигали требования о передаче денежных средств. 

Генеральный директор отказался выполнить требования злоумышленников, обратился в правоохранительные органы, после чего они были задержаны следователями и сотрудниками УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.


Закрыть