Яндекс.Метрика

На реставрацию в 2016 году в Петербурге выделили 2,5 миллиарда рублей

В этом году все конкурсные процедуры по объектам реставрации в Петербурге должны завершиться до 1 апреля. Как пояснил первый заместитель КГИОП Александр Леонтьев, это необходимо, чтобы максимально ускорить сроки исполнения, войти в строительный сезон и завершить все работы до окончания года.

В этом году все конкурсные процедуры по объектам реставрации в Петербурге должны завершиться до 1 апреля. Как пояснил в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции, посвященной 10-летию Союза реставраторов, первый заместитель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Александр Леонтьев, это необходимо, чтобы максимально ускорить сроки исполнения, войти в строительный сезон и завершить все работы до окончания года.

"Реставрационная программа утверждена на несколько лет, на этот год деньги уже выделены", - отметил он.

Он подчеркнул, что никаких снижений по финансированию не было, хотя в Законодательном собрании обсуждался вопрос сокращения бюджета. На реставрацию в этом году будет потрачено 2,5 млрд.

В основном реставрационные работы будут вестись в зданиях, где размещаются культурные учреждения, а также в храмах. Так, работы запланированы в Аничковом дворце, Соборной мечети, дацане, в нескольких православных храмах, а также в садах и парках.

Закрыть