Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить коллектора, поджигавшего детские коляски

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коллектора Тараса Коваля - работника ООО «Домашние деньги».

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коллектора Тараса Коваля - работника ООО «Домашние деньги». Как сообщила пресс-служба прокуратуры города, он обвиняется в поджоге двух детских колясок, оставленных жильцами в парадных. Его будут судить по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Поджог был совершен в июне прошлого года. 

Жильцам был причинен ущерб на 16 тыс. 500 рублей. Кроме того, пожар повредил и уничтожил имущество ООО «Жилкомсервис № 1 Кировского района» и ТСЖ «Ника» на 321 тыс. 129 рублей.

Поджог был совершен, чтобы напугать не выплативших кредит граждан, однако в итоге пострадало имущество, должникам не принадлежащее.

Коваль находится под арестом. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть