Яндекс.Метрика

В Красноярском крае сошли с рельсов вагоны с углем

В Красноярском крае на участке Транссиба сошли с рельсов несколько вагонов с углем. Движение поездов было ограничено более чем на два часа.

В Красноярском крае на участке Транссиба сошли с рельсов несколько вагонов с углем. Движение поездов было ограничено более чем на два часа, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел у станции Абакумовка Красноярской железной дороги около 05.30 (01.30 мск). По предварительным данным, с рельсов сошли два хвостовых вагона с углем.

"Грузовой поезд № 2648, в составе которого находились указанные вагоны, следовал от станции Саянская Красноярской железной дороги до станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги. Перерыв в движении поездов составляет более двух часов. Размер ущерба и предварительная причина схода устанавливаются", - сообщила агентству представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

По информации МЧС, три вагона были отцеплены, и поезд продолжил следовать по маршруту. Движение поездов осуществлялось по реверсивной схеме.


Закрыть