Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев предлагает продлить программу субсидирования ипотеки

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на первом этапе съезда "Единой России" предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на первом этапе съезда "Единой России" предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке.

Как передает РИА Новости, многие обращаются в партию с просьбой сохранить доступную ипотеку.

«Это, скажем так, по-честному, немалые затраты для государственного бюджета. Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю. Предлагаю продлить программу субсидирования ставок по ипотечному кредитованию. Всю конкретику мы еще обсудим с «Единой Россией», с коллегами по Государственной думе», — заявил он.

Ранее Министерство финансов выступило против субсидирования государством первоначального взноса по ипотечным кредитам.

Также на съезде Дмитрий Медведев сообщил, что власти не будут отказываться от выполнения социальных обязательств. При этом расходы на госаппарат в этом году будут сокращены на 10%. 

По его мнению, необходимо проработать вопрос о второй индексации пенсии. Как отметил Дмитрий Медведев, правительство готово поддержать инициативу ежемесячных выплат на основе маткапитала для малообеспеченных семей. Он также назвал задержки зарплат бюджетникам недопустимыми.

Закрыть