Яндекс.Метрика

В Петербург прилетел "солнечный клоун" Олег Попов

Легендарный клоун Олег Попов прилетел в Петербург. В аэропорту "Пулково его встретили журналисты и заместитель генерального директора Росгосцирка Олег Чесноков. 12 февраля в Цирке Чинизелли состоится премьера новой цирковой программы "Пусть всегда будет солнце!" с участием Олега Попова.

Легендарный клоун Олег Попов прилетел в Петербург. В аэропорту Пулково его встретили журналисты и заместитель генерального директора Росгосцирка Олег Чесноков. 

12 февраля в Цирке Чинизелли состоится премьера новой цирковой программы "Пусть всегда будет солнце!" с участием Олега Попова. 

"Олег Попов покажет восемь известных и не известных в России реприз", - сообщил первый заместитель генерального директора "Росгосцирка" Олег Чесноков.

В программе также примут участие "Канатоходцы" под руководством Заслуженной артистки России Марианны Волжанской; "Дрессированные медведи" Заслуженного артиста России Ивана Ярового; "Акробаты на подкидных досках" Народного артиста России Вячеслава Черниевского; Юрий Володченков - уникальный наездник, управляющий лошадью без помощи рук; "Дрессированные обезьяны" и "Дрессированные доберманы" Сергея Стрелецкого и Ольги Ван Ю Ли, а также воздушные гимнасты Анатолий Куров и Яна Сердюкова.

Билеты на программу "Пусть всегда будет солнце" уже продаются в кассах Петербурга.

Напомним, в Санкт-Петербургское УФАС России от компании "Международная цирковая компания" ранее поступила жалоба на действия ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк". 

"МЦК" считает, что в документации открытого конкурса на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием народного артиста СССР Олега Попова, проходящего в рамках Закона о закупках (223-ФЗ), имеются нарушения.

Начальная максимальная цена контракта составляет 125 млн руб. "В настоящее время закупка приостановлена до рассмотрения жалобы, которое состоится в 15.00 9 февраля 2016 года", - сообщили ранее в Санкт-Петербургском УФАС.

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в Росгосцирке, то, что шоу в Цирке Чинизелли состоится, гарантировали продюсеры гастролей.

Генеральный директор "Росгосцирка" Вадим Гаглоев и его первый заместитель Олег Чесноков, которые являются продюсерами шоу, подчеркнули, что отменять выступление Олега Попова не будут.

"Мы официально заявляем, что премьера новой программы с Олегом Поповым состоится, какое бы решение ни приняла Федеральная антимонопольная служба", - сказал Вадим Гаглоев.

"Хотим заверить жителей и гостей Северной столицы: все, кто купил билеты, обязательно увидят на манеже легендарного Солнечного клоуна", - добавил Олег Чесноков.

Закрыть