Яндекс.Метрика

Житель Волгограда открыл огонь по полиции и застрелился сам

Оказалось, что он много раз привлекался к ответственности.

7 февраля житель Волгограда забаррикадировался в квартире, открыл огонь по полицейским, а затем совершил самоубийство. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Волгоградской области, началось все со ссоры между супругами. Женщина обратилась к участковом, сообщив, что ее избил муж, после чего отключила телефон.

Сотрудники полиции прибыли на место, но не смогли пройти в квартиру. У соседей полицейские узнали, что пара часто выпивает, пьяный муж регулярно бьет свою супругу, и вполне может ее убить.

Когда подоспело подкрепление в лице сотрудников МЧС и оперативной группы, стражи порядка попытались вскрыть дверь в квартиру, но дебошир открыл огонь. Переговоры оказались безрезультатными, даже когда к ним подключили мать пьяницы.

Полиция решила брать квартиру штурмом, но когда наконец удалось попасть в жилище, мужчина был мертв. По версии следователей, он выстрелил себе в голову из ружья, которое досталось ему в наследство от отца, ушедшего из жизни прошлой весной. Также обнаружилось, что мужчина был в квартире один, а его супруга ушла сразу после ссоры.

Проверка показала, что погибший неоднократно привлекал внимание правоохранительных органов. За ним числятся кражи,  оскорбление представителя власти и незаконный оборот наркотических средств. У пары было двое 4-летних детей, но в 2013 году их отдали под опеку родственникам, а родителей лишили прав.


Закрыть