Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Николай Валуев: детям и юношам особенно полезно участвовать в выполнении норм ГТО

Чемпион мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев начал свое выступление в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) с передачи собравшимся привета от сборной России по хоккею с мячом, которая 7 февраля стала чемпионом мира.

Чемпион мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев начал свое выступление в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) с передачи собравшимся привета от сборной России по хоккею с мячом, которая 7 февраля стала чемпионом мира. Пресс-конференция была посвящена VIII турниру по боксу среди юношей на призы Николая Валуева.

"Почему турнир в этом году посвящен комплексу ГТО? Потому что это замечательный комплекс, очень полезный. Я был одним из первых спортсменов-депутатов, что приняли участие в первых стартах возрожденного ГТО. Детям и юношам особенно полезно участвовать в выполнении норм ГТО. С 2016 г. комплекс ГТО возрождается в общеобразовательных школах", – рассказал он.

Сам турнир уже давно стал частью календаря боксерского сезона. Многие из участников первых соревнований стали мастерами спорта, добились успехов на всероссийских и международных турнирах.

В время торжественной церемонии закрытия турнира по боксу на призы Николая Валуева пройдет чествование детей и юношей, успешно нормы ГТО. Золотые значки физкультурникам будет вручать губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Закрыть