Яндекс.Метрика

СК РФ: избитый врачом в Белгороде пациент умер от остановки сердца после удара в шею

Названа причина смерти пациента, избитого белгородским врачом Ильей Зелендиновым. Мужчина умер из-за рефлекторной остановки сердца.

Названа причина смерти пациента, избитого белгородским врачом Ильей Зелендиновым. Мужчина умер из-за рефлекторной остановки сердца.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от острой сердечной недостаточности с прекращением сердечной деятельности, явившейся проявлением рефлекторной остановки сердца вследствие нанесенного в шею удара", – сообщили в СК РФ.

Бывшему врачу городской больницы №2 города Белгорода Илье Зелендинову предъявлено окончательное обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в причинении побоев из хулиганских побуждений.

В СК РФ рассказали, что Илье Зелендинову была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Она не выявила у обвиняемого никаких психических заболеваний и расстройств.

"Стороны уведомлены об окончании следственных действий и в ближайшее время приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела", – отметили в ведомстве.

Напомним, 29 декабря 2015 г. Илья Зелендинов в приемном покое ударил пациента. Врач нанес ему удар правой рукой в область левой боковой поверхности лица и один удар левой рукой в область туловища. 55-летний мужчина упал на бетонный пол, покрытый линолеумом, и ударился затылком, а затем скончался.

Закрыть