Яндекс.Метрика

Участники соревнований "Лед надежды нашей" опробовали новый стадион в Петербурге

Всероссийские массовые соревнования "Лед надежды нашей" прошли в Петербурге на новом конькобежном стадионе в Калининском районе. Накануне состоялись старты для 1,3 тыс. юных спортсменов.

Всероссийские массовые  соревнования "Лед надежды нашей" прошли в Петербурге на новом конькобежном стадионе в Калининском районе. Накануне  состоялись старты для 1,3 тыс. юных спортсменов.

В церемонии открытия соревнований приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, член правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, глава администрации Калининского района Василий Пониделко, олимпийские чемпионки, послы ГТО – Любовь Егорова и Татьяна Казанкина, президент Федерации конькобежного спорта Санкт-Петербурга, олимпийский чемпион Евгений Куликов и другие почетные гости.

В приветственном обращении к участникам и гостям мероприятия вице-губернатор Владимир Кириллов отметил, что 2 года назад в Сочи состоялось открытие XXII зимних Олимпийских игр, где сборная команда нашей страны показала выдающиеся результаты. 7 февраля объявлен президентом РФ Владимиром Путиным Всероссийским днем зимних видов спорта.

"Традиционные соревнования "Лед надежды нашей" в этом году впервые проходят на новом конькобежном стадионе, который предназначен для развития таких олимпийских видов спорта, как хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт и шорт-трек. Не сомневаюсь, что этот современный спортивный комплекс с двумя ледовыми аренами и конькобежной дорожкой будет востребован среди жителей Калининского района и нашего города и станет площадкой для раскрытия спортивных дарований и подготовки будущих чемпионов", – подчеркнул вице-губернатор Владимир Кириллов.  

Были награждены лучшие участники всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Первые золотые знаки отличия в Северной столице получили 37 юных жителей Калининского района, а в полдень вице-губернатор Владимир Кириллов дал старт соревнований на дистанции 400 м.

Победители определялись в шести возрастных категориях, самую младшую из которых представляли учащиеся начальных классов петербургских школ.

Спортивный праздник сопровождался концертом на открытой сцене: выступали ведущие творческие коллективы города, проводились конкурсы.

Закрыть