Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В этом году в музее-квартире Пушкина впервые организуют дополнительные сеансы для посетителей

Дополнительные сеансы для посетителей впервые появятся в этом году в музее-квартире Пушкина на Мойке, 12. Об этом сообщила заведующая мемориальным Музеем-квартирой А.С. Пушкина Галина Седова в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции, посвященной Дню памяти поэта.

Дополнительные сеансы для посетителей впервые появятся в этом году в музее-квартире Пушкина на Мойке, 12.

Об этом сообщила заведующая мемориальным Музеем-квартирой А.С. Пушкина Галина Седова в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции, посвященной Дню памяти поэта.

По ее словам, желающих посетить квартиру поэта в день его гибели настолько много, что в музее решили продлить работу музея. В этот день музей работает бесплатно, но после 17.00 посетители смогут приобрести билет на дополнительный сеанс. Галина Седова отметила, что в этом году впервые льготные билеты на дополнительные сеансы можно приобрести заранее. "Мы рассчитываем работать около двух часов, но если будет много желающих, то мы можем продлить работу", – отметила Галина Седова.

Мемориальные торжества, посвященные 179-й годовщине со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина, пройдут в Петербурге с 8 по 10 февраля. 

В день смерти поэта 10 февраля во Всероссийском музее А.С.Пушкина откроется выставка "Пушкин. Лермонтов. Современники".

В этот же день во Всероссийском музее А.С. Пушкина состоится памятное собрание. Оно пройдет во дворе музея у памятника А.С. Пушкина. Начало в 14.30. Здесь же в 14.45 собравшиеся почтут память поэта минутой молчания.

10 февраля посетители мемориального музея-квартиры А.С. Пушкина пройдут маршрутом, которым шли современники поэта в последние дни января 1837 г.

Закрыть