Яндекс.Метрика

В Петербурге выпавшую с матерью с 7-го этажа малышку перевели в нейрохирургию

Трехмесячного младенца, который пострадал после падения с матерью с 7-го этажа в Петербурге, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии.

Трехмесячного младенца, который пострадал после падения с матерью с 7-го этажа в Петербурге, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии.

"В пятницу вечером ребенка перевели из отделения реанимации в отделение нейрохирургии. Ее состояние на данный момент стабильное", – рассказал РИА Новости представитель детской больницы №5 имени Филатова, где лечат девочку.

Напомним, младенец, чудом выживший после падения с матерью с 7-го этажа в Петербурге, находится в реанимации. Состояние трехмесячной девочки расценивается врачами как тяжелое.

Как писал "ПД", женщина с трехмесячным младенцем выпрыгнула из окна многоэтажки в Петербурге. 35-летнюю мать с новорожденной девочкой нашли ночью 2 февраля под окнами дома 10, корп. 1, на ул. Олеко Дундича случайные прохожие.

Женщина скончалась до прибытия скорой. Ее дочь выжила и была госпитализирована в реанимацию ДГБ №5 им. Филатова. По данным уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой, у малышки диагностировали черепно-мозговую травму, тупую травму живота и множественные ушибы. 

 "По предварительным данным, погибшая, находясь в послеродовой депрессии, выпрыгнула с дочкой из окна своей квартиры, расположенной на 7-м этаже указанного дома", – сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего". По данным детского омбудсмена, семья, в которой произошла трагедия, значилась в районе как благополучная, на учете не состояла.

Закрыть