Яндекс.Метрика

Петербурженку будут судить за разжигание ненависти "ВКонтакте"

Пост "ВКонтакте" подвел жительницу Петербурга Дину Гарину под уголовную статью. Она обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждении ненависти либо вражды по признакам национальности в интернете.

Пост "ВКонтакте" подвел жительницу Петербурга Дину Гарину под уголовную статью. Она обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждении ненависти либо вражды по признакам национальности в интернете.

Прокуратура Санкт-Петербурга уже  утвердила обвинительное заключение по делу Гариной. "По версии следствия, злоумышленница в июне 2015 года на своей персональной странице в социальной сети «Вконтакте» разместила информационный материал, в котором содержались выражения, побуждающие к совершению насильственных действий по признаку национальности (дагестанцы) и территориальной принадлежности, а также направленные на возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности", - рассказали в прокуратуре.

Дина  Гарина свою вину признала. Ее дело рассмотрит Кировский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть