Яндекс.Метрика

В Петербурге завершено расследование дела еще одного члена банды экс-милиционера Лукьянчикова

Еще один участник преступного сообщества, созданного бывшим милиционером Сергеем Лукьянчиковым, предстанет перед судом в Петербурге. Речь идет о Сергее Сухове.

Еще один участник преступного сообщества, созданного бывшим милиционером Сергеем Лукьянчиковым, представнет перед судом в Петербурге. Речь идет о Сергее Сухове.

Он обвиняется по статьям "участие в преступном  сообществе" и "покушение на незаконный сбыт наркотиков". В декабре 2009 года Сергей Лукьянчиков, служивший в тот момент оперуполномоченным 24 отдела милиции УВД по Невскому району, создал и возглавил преступное сообщество. Оно было сколочено для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Санкт-Петербурга.

Сухов в составе этой банды не позднее 10 сентября 2010 года совершил покушение на сбыт героина в крупном размере. "В связи с тем, что Сухов скрылся от следствия, в сентябре 2013 года уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, а сам он объявлен в федеральный розыск", - напомнили в ГСУ СК РФ по петербургу.

Там отметили, что уголовные дела в отношении Лукьянчикова и остальных лиц были направлены в суд, участники сообщества уже приговорены к различным срокам лишения свободы. Дело Сухова с обвинительным заключением  направлено прокурору.

Закрыть