Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге прошла VII бесплатная школа Фаблаб Политех

В Северной столице завершила работу VII образовательная Школа Фаблаб Политех "От идеи до продукта за 6 дней", проходившая с 1 по 6 февраля в Политехническом университете. В течение шести дней участники проекта работали в командах над созданием собственных технических проектов при поддержке опытных специалистов.

В Северной столице завершила работу VII образовательная Школа Фаблаб Политех "От идеи до продукта за 6 дней", проходившая с 1 по 6 февраля в Политехническом университете. В течение шести дней участники проекта работали в командах над созданием собственных технических проектов при поддержке опытных специалистов.

В открытой мастерской цифрового производства приняло участие более ста петербургских студентов, получивших прекрасную возможность воплотить свои идеи в жизнь. Традиционно к работе над проектами были привлечены не только студенты технических специальностей, но и будущие экономисты, журналисты и дизайнеры.

На суд жюри было представлено десять научных проектов. Молодые люди проявили творческий подход и предложили неожиданные решения бытовых проблем. Здесь были представлены умные теплицы с датчиками света и влажности почвы, машины, управляемые силой мысли, шкаф с функцией экономии пространства и многие другие увлекательные изобретения.  Ребятам также удалось воплотить сказку в жизнь, создав избушку на курьих ножках с голосовым управлением.

Официальный партнер мероприятия - один из ведущих операторов на телеком-рынке Санкт-Петербурга - компания "Дом.ru InterZet" поддержала участников школы в рамках собственного образовательного проекта "Клевер". Максим Жумаханов, старший системный инженер "Дом.ru InterZet", вошел в состав экспертного жюри и отметил два лучших проекта: нейромобиль, управляемый силой мысли, и складной квадракоптер. Авторы проектов получили почетные дипломы и приглашение на экскурсию на Центральную головную станцию оператора.

 "Мы всегда рады поддержать молодых талантливых студентов, и уверены, что в будущем будем гордиться их успехами в науке и бизнесе. Наш образовательный проект "Клевер" призван помогать молодым людям, стремящимся к знаниям и занимающим активную жизненную позицию, реализовывать свои идеи и формировать навыки, необходимые для успешной работы", - отмечает руководитель отдела управления персоналом телеком-оператора "Дом.ru InterZer" Ирина Рзаева.

"Дом.ru InterZet" образован в 2014 году в результате объединения двух операторов телеком-рынка Санкт-Петербурга – InterZet (ООО "Перспектива") и Дом.ru (АО "ЭР-Телеком Холдинг"). Компания занимает второе место на рынке широкополосного доступа в интернет и кабельного ТВ в Санкт-Петербурге и присутствует во всех ключевых районах города и Ленобласти. Клиентам доступны инновационные услуги - скоростной интернет, цифровое ТВ с возможностью просмотра самого большого количества HD-каналов среди федеральных операторов (62 канала), современная телефония и широкий спектр дополнительных сервисов.

Образовательный проект "Клевер" от "Дом.ru InterZet" нацелен на студентов - молодых людей, стремящихся к знаниям (be clever – от англ. "быть умным") и занимающих активную жизненную позицию. В течение учебного года компания планирует провести ряд лекций, тренингов, мероприятий для студентов, а также предоставить возможность пройти стажировку в "Дом.ru InterZet".

Закрыть