Яндекс.Метрика

Врио главы Тульской области рассказал, как спас Владимира Путина от медведя

Назначенный временно исполняющим обязанности губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал об инциденте с медведем, пришедшем к дому, в котором спал президент РФ Владимир Путин.

Назначенный временно исполняющим обязанности губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал об инциденте с медведем, пришедшем к дому, в котором спал президент РФ Владимир Путин.

"Это был очень дальний объект, в горах, и ночью я дежурил в доме, президент уже отдыхал, и тут мне по станции сказали: "Медведь к вам на вход". Я сначала подумал, что там кто-то шутит, подошел к двери и вижу: передо мной стоит мишка, достаточно... очень крупных размеров", - вспомнил Дюмин в интервью "Коммерсанту".

Стеклянные по всему периметру двери были ненадежной защитой от хищника. "Я, естественно, вооружен, наверху президент... Значит, мы с мишкой посмотрели друг другу в глаза, он немножко отступил, я открыл дверь и разрядил всю обойму пистолета ему под ноги. Мне стало жалко мишку, но я понимал, что он может..." - рассказал Алексей Дюмин.

По его словам, медведь оказался очень разумным: развернулся и неторопливо ушел. "Утром, значит, я доложил президенту, он сказал, что молодец, что не стал стрелять в мишку", - добавил новый врио главы Тульской области.

Напомним, 2 февраля стало известно, что заместитель министра обороны РФ Алексей Дюмин освобожден от своего поста и назначен временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области.

"Алексея Геннадьевича Дюмина мы будем просить исполнять обязанности вплоть до выборов губернатора", - отметил тогда Владимир Путин.

"Рассчитываю, что Вы используете все свои знания, опыт на новом месте работы, и исхожу из того, что Вы сможете завоевать симпатии людей. Нужно стремиться к тому, чтобы, основываясь на реальных результатах работы, которые люди должны, конечно, чувствовать в своей повседневной жизни, Вы могли претендовать в будущем и на голоса избирателей", - подчеркнул, обращаясь к Алексею Дюмину, глава государства.

Закрыть