Яндекс.Метрика

Два мигранта из Вьетнама взятками прокладывали себе путь из Петербурга в Финляндию

Два россиянина и два гражданина Вьетнама стали фигурантами уголовного дела о коррупции. Прокуратура Петроградского района Петербурга уже утвердила обвинительное заключение.

Два россиянина и два гражданина Вьетнама стали фигурантами уголовного дела о коррупции. Прокуратура Петроградского района Петербурга уже утвердила обвинительное заключение.

На скамью подсудимых сядут граждане Республики Вьетнам Зоан Ван То и Зыонг Тань Хай, а также граждане РФ Дмитрий Пак и Евгений Снегирев.

Их будут судить за дачу взятки должностному лицу и пособничество в даче взятки. "По версии следствия, в октябре 2015 года прибывшие в Санкт-Петербург граждане Вьетнама познакомились с Паком и Снегиревым, которые пообещали оказать содействие мигрантам в перемещении их через государственную границу Российской Федерации на территорию Финляндской Республики", – рассказали в прокуратуре Петербурга.

Пак и Снегирев подыскали должностное лицо, которое за 3 тыс. евро согласилось обеспечить беспрепятственное пересечение иностранцами границы

В прокуратуре подчеркнули, что 26 октября 2015 года Зоан, находясь в автомобиле с сообщниками, лично передал сотруднику пограничного управления аванс  20 тыс. 500 рублей.

План по переходу границы сорвался, так как злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд.

Закрыть