Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: нужно искать новые меры поддержки и развития экономики

На заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге Георгий Полтавченко заявил о необходимости создавать конкурентную продукцию с высокой добавленной стоимостью и выходить с ней на внешний рынок.

Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что нужно искать новые формы и меры поддержки и развития экономики. На заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге он также отметил, что нужно создавать конкурентоспособную продукцию с высокой добавленной стоимостью и выходить с ней на внешние рынки.

По словам Георгия Полтавченко, намеченные первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики города практически полностью удалось реализовать. В первую очередь это касается снижения налоговой нагрузки на малый бизнес и продления договоров аренды земельных участков, которые находятся в собственности города.

Также была дана отсрочка по уплате платежей, предусмотренных инвестиционными договорами по строительству объектов социальной значимости и городской инфраструктуры.

В рамках работы комиссии сформирован перечень системообразующих предприятий, который может пополняться. В 2016 году продолжится работа по оказанию адресной государственной поддержки предприятиям, оказывающим существенное влияние на экономику города. 

Наконец, был принят ряд мер по импортозамещению, поддержке и развитию экспортной деятельности петербургских предприятий.


Закрыть