Яндекс.Метрика

В Красноярске завершено расследование дела о жестоком убийстве жительницы Минусинска и ее ребенка

Следствие установило, что летом прошлого года к жительнице Минусинска пришел ее 26-летний знакомый, чтобы выяснить отношения. Хозяйка дома, опасаясь возможного конфликта, позвонила подруге и попросила ее прийти для моральной поддержки. 25-летняя девушка пришла вместе со своей трехлетней дочерью.

В Красноярске завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве жительницы Минусинска и ее трехлетней дочери.

Как сообщила пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю, следствие установило, что летом прошлого года к жительнице Минусинска пришел ее 26-летний знакомый, чтобы выяснить отношения.

Хозяйка дома, опасаясь возможного конфликта, позвонила подруге и попросила ее прийти для моральной поддержки. 25-летняя девушка пришла вместе со своей трехлетней дочерью.

В итоге разгорелся конфликт, подруга вступилась за девушку, которая хотела расстаться с обвиняемым. Мужчина убил гостью ножом и, угрожая ножом хозяйке, заставил ее вымыть пол.

После этого злоумышленник позвонил своему знакомому таксисту и попросил его помочь.

Обвиняемые хотели увезти с собой девушку, но ей удалось убежать от них и спрятаться в квартире. Тело женщины мужчины завернули в ковер и спрятали в машине, туда же посадили ребенка.

Когда машина уехала, хозяйка квартиры позвонила в полицию и обо всем рассказала.

Сразу начались поиски мужчин.

В это время обвиняемые, доехав до окрестностей Абакана, в одном из дачных поселков убили ножом ребенка. Они перенесли оба тела в первый попавшийся деревянный дом и подожгли его.

Полицейские перекрыли все дороги, по которым могли поехать преступники, поэтому, когда на рассвете обвиняемые выехали на трассу, они были сразу же задержаны.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу.

Закрыть