Яндекс.Метрика

БТР "залетел" на КАД во время учений

Бронетранспортер, который сегодня утром остановили сотрудники ГИБДД, оказался на КАД во время учений.

Бронетранспортер, который сегодня утром остановили сотрудники ГИБДД, оказался на КАД во время учений. 

Сегодня утром сотрудники ДПС остановили БТР, внутри которого были мужчины в масках. Сотрудники ГИБДД начали, по словам очевидцев, проверять у водителя и пассажиров документы. 

Военная машина и полицейские рядом не могли с утра не шокировать петербуржцев - произошедшее сняли на видео, а затем опубликовали в социальных сетях. 

Как оказалось, БТР заехал на КАД во время учений Западного военного округа (ЗВО). 

"В ходе выполнения учебно-боевых задач личным составом одного из подразделений, дислоцирующегося в Ленобласти, была отработана эвакуация бронетранспортера с проезжей части", - пояснили в пресс-службе Западного военного округа. 

В ведомстве добавили, что ремонтно-восстановительное подразделение прибыло на место проведения эвакуации позже, чем планировалось. В этом время к бронетранспортеру как раз и подъехали сотрудники УГИБДД. 

"ГИБДД были даны необходимые разъяснения. БТР для других участников движения помех не создавал", - добавили в ЗВО. 

Отметим, утром очевидцы сообщали, что перед Вантовым мостом все же образовалась пробка, которую вызвали, впрочем, сами водители. В социальных сетях горожане писали, что многие водители тормозили для того, чтобы узнать, что происходит. 

За последние несколько дней это второй БТР, который был замечен жителями Петербурга и Ленобласти. 

Ночью 7 февраля неизвестные въехали на броневике на огород жителя деревни Караваево. Приехавшие на место полицейские едва ли не столкнулись с бронетранспортером. Началась погоня. Уходя от правоохранителей, БТР застрял в овраге. Там его и обнаружили полицейские, которые задержали двух мужчин. Оба они показались пьяными, что и подтвердила позже экспертиза.

БТР доставили на спец-стоянку, а водителю грозит штраф в 30 тыс. рублей и потеря прав до двух лет. Откуда мужчины взяли броневик, полиция не сообщает.  

Видео: группа "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "Вконтакте". Игорь Мочалов.

Закрыть