Яндекс.Метрика

Дональд Трамп: иммиграция может привести к закату Европы

В интервью французскому изданию кандидат президенты поделился своими мыслями о миграционном кризисе.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп предупредил о возможных революциях в Европе из-за миграционного кризиса.

В интервью французскому изданию Valeurs Actuelles он особо отметил проблемы с беженцами в Германии и Франции, заявив, что Франция "уже не та, что была раньше", а канцлер ФРГ Ангела Меркель допустила большую ошибку, приняв сотни тысяч беженцев в страну. По словам политика, происходящее в Европе может привести к ее коллапсу.

Трамп заявил, что континент ожидают катастрофы, подобные 11 сентября 2001 года в США.

Говоря о Франции, он предположил, что последствия терактов 13 ноября в Париже были бы не такими печальными, будь в стране легализовано огнестрельное оружие. Кандидат в президенты заявил, что всегда носит с собой оружие и открыл бы огонь, находись он на месте терактов. 

"Возможно, я бы умер, но, по крайней мере, я бы выстрелил. Нет ничего хуже, чем невозможность ответить тому, кто хочет тебя убить", - заключил он.

Трамп коснулся и своего скандального предложения о запрете мусульманам въезжать в США, сообщив, что его друзья-мусульмане его поддерживают, будучи обеспокоенными  радикализацией ислама.

Интервью один из лидеров президентской гонки дал еще до победы на праймериз в Нью-Гэмпшире.

Закрыть