Яндекс.Метрика

На КАД полиция остановила БТР

В Петербурге сотрудники ДПС остановили бронетранспортер. Внутри находились мужчины с закрытыми балаклавами лицами. У них проверяют документы. БТР стоит на обочине и проезду не мешает. Однако на кольцевой на участке, где остановили броневик, наблюдается затор из-за желающих узнать, что происходит.

В Петербурге сотрудники ДПС остановили бронетранспортер. Внутри находились мужчины с закрытыми балаклавами лицами. У них проверяют документы.

Об этом сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "Вконтакте". Люди пишут, что БТР остановили на внутреннем кольце дороги "в сторону Купчино".

"Перед вантовым мостом пробень от Мурманки", - пишут очевидцы. Люди пишут, что пробка вызвана тем, что люди тормозят, чтобы посмотреть, что происходит.

БТР стоит на обочине и проезду не мешает.

Напомним, что ночью 7 февраля сотрудники ГИБДД Кингисеппского района Ленобласти участвовали в погоне за броневиком. Сотрудники дорожной полиции преследовали БТР сначала по трассе, а затем пешком в лесу.

Как сообщала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 7 февраля около 3 часов ночи поступило сообщение о том, что неизвестные въехали на броневике на огород жителя деревни Караваево. 

Полицейские встретили машину на подъезде к морскому порту Усть-Луга и чудом избежали столкновения с ней. Началась погоня, водитель БТР не реагировал на требования остановиться и даже попытался скрыться на пересеченной местности, которая оказалась полицейской машине не по зубам.

В конце концов уже пешие полицейские обнаружили бронетранспортер застрявшим в овраге и задержали двух мужчин, что в нем ехали. Оба оказались пьяны, что подтвердила экспертиза.

Водитель и пассажир БТР были доставлены в дежурную часть ОМВД России по Кингисеппскому району, составлен протокол по ч .1 ст. 2.8 КоАП РФ. Водителю  грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Броневик же доставили на спец-стоянку, откуда мужчины его взяли, полиция не сообщает.

В октябре 2015 года произошло ДТП с участием военной техники на Краснофлотском шоссе. Недалеко от поселка Лебяжье "встретились" Mercedes и БТР.

По словам свидетелей, нестандартная авария случилась в 4 километрах от Лебяжьего. Сообщалось, что никто не пострадал.

Видео: группа "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "Вконтакте". Игорь Мочалов.


Закрыть