Яндекс.Метрика

Сергей Собянин о сносе самостроя: вернем Москву москвичам

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал вернуть столицу москвичам. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал вернуть столицу москвичам. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

"Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем. Вернем Москву москвичам. Её скверы, площади, улицы. Открытые, красивые, любимые". - написал он.

Напомним, в ночь на 9 февраля в Москве начали сносить объекты самовольного строительства. Уже снесено 97 объектов общей площадью 30 тыс. кв. метров. Всего в списке 104 строения.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал тему сноса незаконных построек в Москве. "Все-таки это тема Москвы как главного региона РФ", – сказал Дмитрий Песков.

Он обратил внимание на то, что надо узнать точку зрения властей, а потом уже делать какие-то выводы, иначе это будет несправедливо.

Хотя все владельцы получили уведомления о демонтаже, они считают снос незаконным и готовят иски в суд.

Жители расположенных рядом домов также отметили, что недовольны шумом и готовы писать жалобы.

Закрыть