Яндекс.Метрика

Следовали начали проверку аварийной посадки самолета Пунта-Кана - Москва

Доследственная проверка начата по факту аварийной посадки самолета "Боинг 777", выполнявшего рейс из Пунта-Каны в Доминикане в Москву.

Доследственная проверка начата по факту аварийной посадки самолета "Боинг 777", выполнявшего рейс из Пунта-Каны в Доминикане в Москву.

Сообщениями СМИ о посадке самолета с горящим двигателей заинтересовались сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

"Боинг 777" вылетел из аэропорта города Пунта-Кана в 1 час 47 минут по московскому времени. "После взлета и набора высоты до эшелона 200 произошел хлопок в левом двигателе с его последующим возгоранием. Экипажем судна было принято решение о возвращении на аэродром вылета", - рассказали в СК РФ. 

В 2 часа 27 минут по московскому времени самолет, на борту которого находились 20 членов экипажа и 355 пассажиров,  совершил посадку в аэропорту Пунта-Каны. Пострадавших нет.

Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по итогам доследственной проверки.

Закрыть