Яндекс.Метрика

Испекший булку с крысой Саратовский хлебокомбинат возобновил работу

«Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина», "прославившийся" после инцидента с крысой в батоне, исправил нарушения и получил разрешение возобновить работу.

«Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина», "прославившийся" после инцидента с крысой в батоне, исправил нарушения и получил разрешение возобновить работу.

Напомним, в начале февраля скандал с крысой, обнаруженной в булке жительницей Саратова, привел ко временному закрытию двух участков по производству хлебобулочных изделий.

Роспотребнадзор выявил на комбинате неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений и их грызунопроницаемость.

Теперь предприятие исправилось и устранило нарушения. "Проведены внеочередная дезинсекция и дератизация,  генеральная уборка с дезинфекцией производственных помещений и оборудования, контрольное исследование смывов и оценка эффективности мероприятий по дезинсекции и дератизации", - сообщили управлении Роспотребнадзора по Саратовской области. Там подчеркнули - работа временно закрытых производственных участков возобновлена.

Исследованы пробы хлеба, булочных и кондитерских изделий  по санитарно-химическим и физико-химическим показателям. Все они соответствуют обязательным требованиям.

При этом по результатам административного расследования возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и должностных лиц.

Как писал "ПД", о хлебе с крысой сообщила купившая его женщина в группе "Типичный Саратов" в соцсети "ВКонтакте". К посту она приложила фотографии неприятной находки.

"Постоянно покупаю хлеб одного и того же производителя. Он и вкусный, и недорогой. В этот раз, не изменяя своим привычкам, купила на завтрак батончик. Хотела съесть бутерброд с сыром, но производитель, превзойдя все мои ожидания, ненавязчиво предложил мне бутерброд с мясом. Разрезав батон, я с ужасом и отвращением обнаружила там часть тушки крысы!" -  написала пострадавшая и задалась вопросом, где могли оказаться остальные части крысы.

Закрыть