Яндекс.Метрика

Обиравшие петербургских пенсионеров лжегазовщики сядут на скамью подсудимых

"Подработка" лжегазовщиками подвела под статью двух мужчин в Петербурге. Александра Серова и Игоря Веселова будут судить за три преступления, совершенные в отношении пенсионеров.

"Подработка" лжегазовщиками подвела под статью двух мужчин в Петербурге.  Александра Серова и Игоря Веселова будут судить за три преступления, совершенные в отношении пенсионеров.

Оба проходят по статье "тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище". Прокуратура Кировского района уже утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, злоумышленники представлялись сотрудниками аварийной газовой службы и проникали в квартиры пенсионеров под надуманными предлогами.

"В то время, когда один из сообщников отвлекал хозяина, второй подельник тайно похищал денежные средства и ювелирные изделия, принадлежащие потерпевшим. Жертвами сообщников становились пожилые люди, которые в силу преклонного возраста и доверчивости пускали их в квартир", - отметили в прокуратуре Петербурга.

Там рассказали, что в августе 2015 года Веселов, представившись сотрудником «Ленгаза», проник в квартиру 84-летней женщины. А Серов, воспользовавшись тем, что за ним никто не следит, прошел в комнату хозяйки. Там он похитил драгоценности и деньги на сумму 95 тыс. рублей.

Два похожих преступления подельники совершили в сентябре 2015 года. Сейчас оба лжегазовщика под стражей. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд.


Закрыть